Меню Поиск

Закрыть

Службу дорожного патруля ЦОДД планируют расширить до 30 экипажей к середине 2018 г.

24.05.2017 11:08

Службу дорожного патруля ЦОДД планируют расширить до 30 экипажей к середине 2018 г.

Теги: ЦОДД

Служба дорожного патруля ЦОДД планируют расширить до 30 экипажей к середине 2018 г. Об этом журналистам сообщил руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«Сегодня мы представляем новую службу ЦОДД, новое направление развития - дорожный патруль. Это логичное продолжение всех активностей ЦОДД, департамента транспорта по улучшению обстановки на дорогах и помощи как нашим внутренним службам, так и людям. Служба дорожного патруля не подменяет ни в коей мере собой ГИБДД, у нее несколько обязанностей. Первое - дорожный патруль следит за состоянием дорожно-транспортной инфраструктуры, влияющее на безопасность. Это знаки, дорогая разметка, дорожные неровности, светофоры», - сказал В.Юрьев.

Он добавил, что также в обязанности дорожного патруля входит помощь на дорогах; кроме того, дорожный патруль отрабатывает совместно с ГИБДД и другими службами организацию при дорожных ситуациях.

«Например, мы рассчитываем, что дорожный патруль будет очень востребован во время проведения Кубка конфедераций. Коллеги себя показали хорошо во время проведения тестового матча, в том числе на совместном взаимодействии с силовыми органами. Сейчас работает пять экипажей. Рассчитываем, что проект будет успешным, по мере его развития будет 30 экипажей. Это зависит от того, как покажет себя пилот. Считаем, что целесообразно сделать к середине следующего года отлаженную полноценную службу. Итоги пилота, думаю, мы подведем в сентябре», - отметил руководитель ЦОДД.

В.Юрьев пояснил, что проект дорожного патруля управляется и координируется из ситуационного центра ЦОДД. «В случае каких-то задач операторы центра направляют экипажи патруля туда, где они важнее всего. Сейчас идет тестовая пилотная эксплуатация. Маршруты меняются, патрулирование - по всей Москве, но примерно за неделю они объезжают весь город. В основном в пределах МКАД», - добавил В.Юрьев.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок