Меню Поиск

Закрыть

Госдума подготовит обращение в ПА ОБСЕ о нарушении базовых норм и свобод на Украине

24.05.2017 11:06

Госдума подготовит обращение в ПА ОБСЕ о нарушении базовых норм и свобод на Украине

Теги: Обращения , Госдума , Украина

Госдума подготовит обращение в ПА ОБСЕ о нарушении базовых норм и свобод на Украине с требованием отменить дискриминационные нормы, в частности, о квоте на русскоязычное вещание в стране.

«Уважаемые коллеги, я считаю, что мы с вами не должны оставаться в стороне. Поэтому предлагаю сегодня подготовить обращение от имени Государственной думы председателю Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен, в котором стоит обратить внимание на вызывающее нарушение базовых норм и свобод на Украине, и предложить ПА ОСБЕ потребовать от Киева немедленно отменить все дискриминационные нормы», - заявил депутат от «Единой России» Евгений Ревенко на пленарном заседании.

В частности, депутат отметил, что во вторник, 23 мая, Верховная Рада ввела квоту на вещание на русском языке, ранее на Украине начали блокировать доступ к русскоязычному сегменту сети.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею депутата. «Защита прав граждан – это мандат ПА ОСБЕ. Мы с вами участвуем в Парламентской Ассамблее и имеем полное право предложить принять это решение», - сказал он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок