Меню Поиск

Закрыть

Проголосовавшие по проекту реновации в центрах госуслуг жители Москвы смогут проверить результаты online

24.05.2017 10:55

Проголосовавшие по проекту реновации в центрах госуслуг жители Москвы смогут проверить результаты online

Теги: Строительство , «Активный гражданин» , Москва , Реновация , Голосование

Жители Москвы после голосования по проекту реновации в центрах госуслуг «Мои документы» смогут проверить учет своего голоса на портале «Активный гражданин», сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Горожане, которые проголосовали по проекту программы реновации в центрах госуслуг «Мои документы», смогут проверить online, правильно ли учли их мнение. Электронный сервис запущен на странице проекта «Активный гражданин». Для проверки надо ввести специальный код, который участник голосования получает по электронной почте или в SMS», - говорится в сообщении.

Уточняется, что после голосования на «Активном гражданине» или в центре госуслуг сведения об участнике верифицируют. Не позднее чем через четыре рабочих дня пользователь получает по электронной почте или в SMS сообщение о том, принят голос или нет. Принятый голос можно проверить online.

«Если участник не зарегистрирован в системе «Активный гражданин» и голосовал в центре госуслуг, изначально для проверки учета голоса он должен был ехать в информационный центр голосования. Это не всегда удобно. Теперь достаточно ввести на сайте «Активного гражданина» специальный код, полученный в SMS или по электронной почте», - объяснили в департаменте информационных технологий Москвы.

Москвичи, не пользующиеся интернетом, могут проверить свой голос в информационном центре голосования по реновации. Он находится в Центросоюзном пер., д. 13, строение 3 (второй этаж). Информацию об итогах голосования опубликуют на портале мэра и правительства Москвы.

Проголосовать по проекту программы реновации можно до 15 июня в системе «Активный гражданин» и в центрах «Мои документы». Кроме того, собственники квартир в любой момент могут провести общее собрание собственников помещений (включая нежилые) и решить, хотят ли они участвовать в программе. Узнать, попал ли дом в предварительный список, можно в единой справочной службе Москвы или на сайте мэра и правительства Москвы.

Москва уже приняла городской закон, который дает дополнительные гарантии участникам проекта программы реновации жилья, в том числе включение домов в программу или исключение из нее только по решению самих жителей, переселение в тот же район, где они живут сейчас. На смену морально и технически устаревшим зданиям придут дома из современных материалов с ремонтом комфорткласса. Дворы и территорию вокруг благоустроят по новым стандартам: создадут парки, велодорожки, установят лавочки, качели, горки и спортивные снаряды, разобьют клумбы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок