Меню Поиск

Закрыть

Почтовый блок в честь 175-летия со дня рождения В.Верещагина вышел в обращение

24.05.2017 10:01

Почтовый блок в честь 175-летия со дня рождения В.Верещагина вышел в обращение

Теги: Художники , Юбилеи , Москва , Россвязь , Почтовые марки

В почтовое обращение вышел почтовый блок, посвященный 175-летию со дня рождения живописца Василия Верещагина, сообщает пресс-служба Федерального агентства связи (Россвязь).

«24 мая 2017 г. АО «Марка» сообщает о выходе в почтовое обращение почтового блока, посвященного 175-летию со дня рождения В.Верещагина. На почтовой марке изображена картина художника «Мыс Фиолент вблизи Севастополя» (1897 г.), на полях почтового блока - портрет В.Верещагина. Дополнительно к выпуску почтового блока АО «Марка» будет издана художественная обложка, внутри - почтовый блок, конверт первого дня с гашением (Москва) и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что художник-дизайнер блока - С.Свиридов, номинал - 95 руб. Размер блока: 115 на 80 мм, размер марки в блоке: 30 на 42 мм, тираж: 60 тыс. экземпляров.

В.Верещагин (1842‒1904 гг.) - живописец, литератор, один из крупнейших художников-баталистов. В.Верещагин был активным путешественником, побывал в Индии, Европе, Америке и на Кубе. Принимал участие в военных действиях в Средней Азии, на Балканах, в Японии. Все это нашло непосредственное воплощение в его картинах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок