Меню Поиск

Закрыть

Российские туроператоры отмечают рост спроса на путевки в Великобританию

24.05.2017 09:33

Российские туроператоры отмечают рост спроса на путевки в Великобританию

Теги: Туризм , Теракты

Туроператоры отмечают рост спроса на путевки в Великобританию среди россиян. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Так, по оценкам компаний, в прошлом, 2016 г. турпоток в Британию вырос до 20% в сравнении с 2015 г. В 2017 г. показатель продолжил расти.

«В 2017 г. спрос на туры в Великобританию заметно вырос благодаря снижению курса фунта по отношению к рублю. Особенной популярностью пользуются детские групповые туры на каникулы, в частности весенние и летние», - цитирует АТОР руководителя отдела Великобритании туроператора «Русский Экспресс» Надежду Петренко.

В BSI Group эту информацию подтверждают и отмечают, что визовая политика страны улучшилась.

«В последние годы оформление виз в Великобританию у россиян проходит без каких-либо осложнений, отказов и задержек с выходом виз. Визовые службы консульства Великобритании в настоящее время рассматривают документы туристов не более чем за 10-15 рабочих дней», - рассказали в BSI Group.

Уточняется, что участники рынка полагают, что недавний теракт в Манчестере вряд ли повлияет на организованный турпоток в Великобританию.

Вечером 22 мая на стадионе «Манчестер-арена» произошел взрыв. В результате теракта 22 человека погибли, десятки получили ранения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок