Меню Поиск

Закрыть

«Аллея любви» и смотровые площадки появятся на Болотной набережной в рамках программы «Моя улица»

24.05.2017 07:26

«Аллея любви» и смотровые площадки появятся на Болотной набережной в рамках программы «Моя улица»

Теги: Набережные , Ремонт , благоустройство , Моя улица

Работы по программе «Моя улица» стартовали в ночь на 24 мая на ул. Болотная, Болотной набережной (до ул. Серафимовича) и в Лубочном пер. После ремонта на набережной появятся сухие фонтаны, а также смотровые площадки и «Аллея любви». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«После ремонта пешеходная территория на Болотной набережной вдоль Водоотводного канала расширится до 13-18 м. Вдоль всей набережной будет создана непрерывная прогулочная зона с благоустроенными смотровыми площадками с видом на кремлевские башни, храм Василия Блаженного, купола Архангельского собора. На набережной также установят более 100 скамеек с деревянными настилами. Возле схода на набережную с Лужкова моста планируют сделать два сухих пешеходных фонтана с подсветкой», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Болотной набережной появится самая длинная в городе «Аллея любви». Скульптуры, на которые молодожены и влюбленные традиционно вешают замочки, с Лужкова моста полностью перенесут на Болотную набережную. Сейчас на ней уже установлено 20 таких скульптур, к ним добавится еще восемь. С набережной можно будет перейти в Репинский сквер. Расположенную за ним ул. Болотная также благоустроят. Тротуары расширят до 2,5-5 м, поставят лавочки, сделают зеленые зоны отдыха. А в Лубочном пер. (между ул. Болотная и ул. Балчуг) появится новая малая городская площадь. На небольшой территории разместят несколько скамеек, сделают фонтан, высадят деревья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок