Меню Поиск

Закрыть

Спектакль «Мертвые души» в «Гоголь-центре» начался вовремя

23.05.2017 20:15

Спектакль «Мертвые души» в «Гоголь-центре» начался вовремя

Теги: Спектакли , театр , обыски , Режиссеры , Театр «Гоголь-центр»

Спектакль «Мертвые души», который был запланирован в афише «Гоголь-центра» 23 мая в 20:00, начался вовремя, несмотря на прошедшие обыски в здании театра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в театре.

«Спектакль уже начался, все по плану», - сказали в «Гоголь-центре».

Ранее сообщалось, что «Гоголь-центр» не планирует отменять запланированные на вечер 23 мая спектакли, несмотря на обыски в здании театра.

Вечером у здания театра собрались зрители, журналисты и друзья актеров «Гоголь-центра». Корреспондент Агентства «Москва» передавал, что приехавшие к зданию театра полицейские и сотрудники ОМОН через громкоговоритель попросили собравшихся у театра освободить проезжую часть. Полиция оцепила тротуар, проезжую часть очистили. Для зрителей «Гоголь-центра» был открыт центральный вход.

По информации Следственного комитета РФ, руководитель театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников стал фигурантом уголовного дела о хищении руководителями созданной им организации «Седьмая студия» около 200 млн руб., выделенных на развитие искусства РФ. Согласно информации из открытых источников, «Седьмая студия» - это театральная труппа, созданная К.Серебренниковым в 2012 г. на основе собственного актерско-режиссерского курса в Школе-студии МХАТ.

В пресс-службе Минкультуры России сообщили, что ведомство не имеет отношения к деятельности К.Серебренникова, а «Гоголь-центр» не является подведомственным министерству учреждением.

Рубрика: Культура , Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок