Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры с 23 июня по 23 июля смогут покупать билеты на МЦК с 50% скидкой через Android Pay и Mastercard

23.05.2017 19:35

Пассажиры с 23 июня по 23 июля смогут покупать билеты на МЦК с 50% скидкой через Android Pay и Mastercard

Теги: акции , Пассажиры , Оплата проезда , Банковские карты , Московский метрополитен , Бесконтактный , МЦК

На Московском центральном кольце (МЦК), а также на 15 пересадочных станциях столичного метро во время акции с 23 июня по 23 июля 2017 г. можно будет проехать за 50% от полной стоимости проезда. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Mastercard совместно с Московским метрополитеном объявляют, что c 23 июня держатели карт Mastercard - пользователи инновационного сервиса Android Pay - смогут ездить на МЦК и 15 станциях метро, пересадочных на МЦК, за 50% от стоимости поездки при оплате на турникете. Акция будет действовать в течение месяца», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для оплаты проезда с помощью Android Pay необходимы смартфон или планшет с поддержкой NFC-технологии и операционной системой Android версии 4.4 KitKat и выше. Приложение Android Pay можно скачать из магазина приложений Google Play. Информация о том, как пользоваться сервисом, доступна на сайте Mastercard.

«При оплате проезда со скидкой сначала стоимость билета спишется с банковской карты, а в течение 10 минут на счет вернется половина суммы», - пояснили в метро.

В пресс-службе добавили, что Mastercard активно внедряет на российском рынке инновационные технологии, бесконтактные и мобильные решения. С 23 мая в России держателям карт Mastercard 14 банков доступен сервис Android Pay. Осенью 2016 г. в России стали доступны Apple Pay и Samsung Pay - первыми ими смогли воспользоваться держатели карт Mastercard.

Ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что с 23 мая по 23 июня в столичном метро и МЦК будет действовать акция: пассажиры, оплачивающие проезд с помощью Android Pay Visa и Mastercard, смогут воспользоваться подземкой и МЦК за 1 руб. Отмечалось, что бесконтактную систему оплаты можно будет использовать на турникетах с Paypass/Paywave на всех станциях МЦК и на 80 станциях метро.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 208

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок