Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект об установке на подъездах к ж/д переездам камер фото- и видеофиксации

23.05.2017 19:03

В Госдуму внесен законопроект об установке на подъездах к ж/д переездам камер фото- и видеофиксации

Теги: ПДД , законопроект , Госдума , Камеры фото-видеофиксации

В Госдуму внесен законопроект, обязывающий владельцев автодорог устанавливать на подъездах к железнодорожным переездам фото- и видеокамеры для фиксации нарушений правил дорожного движения. Законодательная инициатива опубликована в электронной базе нижней палаты парламента.

«Установленная ч. 2 ст. 21 федерального закона обязанность по оснащению железнодорожных переездов техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи фиксации нарушений правил дорожного движения (далее - ПДД) должна быть отнесена не к владельцам железнодорожных путей, а к владельцам автомобильных дорог. При этом технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи фиксации нарушений правил дорожного движения, должны устанавливаться не на железнодорожных переездах, а на подъездах к ним», - говорится в документе.

Законопроект также закрепляет обязанность федерального органа исполнительной власти в области транспорта по установлению категории железнодорожных переездов, на подъездах к которым автомобильные дороги должны быть оборудованы работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, а также категории таких автодорог.

Проект закона подготовлен группой членов Совета Федерации.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок