Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в производстве поддельного алкоголя в особо крупном размере предстанет перед судом в Раменском

23.05.2017 19:23

Обвиняемый в производстве поддельного алкоголя в особо крупном размере предстанет перед судом в Раменском

Теги: алкоголь , Прокуратура , Контрафакт , Московская область , Суды , Подделка , Раменское

Раменский городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело о производстве контрафактного алкоголя в особо крупном размере. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«Раменская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего Сахрада Гусейнова. Ему предъявлены обвинения по статьям «Производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», «Покушение на незаконное предпринимательство», «Использование поддельных специальных марок для маркировки алкогольной продукции», «Покушение на незаконное использование чужого товарного знака» и «Организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан в целях совершения преступления», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, С.Гусейнов осенью 2016 г. вместе с соучастником организовал в дер. Островцы Раменского района производство контрафактной алкогольной продукции, выпускаемой под видом известных торговых марок. В цехе работали иностранцы.

Деятельность цеха пресекли в январе 2017 г., из незаконного оборота было изъято 20,5 тыс. бутылок с контрафактным алкоголем и поддельные федеральные специальные марки.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Уголовное дело в отношении соучастника С.Гусейнова выделено в отдельное производство.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок