Меню Поиск

Закрыть

Режиссер Ф.Бондарчук назвал К.Серебренникова гордостью России

23.05.2017 18:07

Режиссер Ф.Бондарчук назвал К.Серебренникова гордостью России

Теги: театр , обыски , Актеры

Режиссер Федор Бондарчук выступил в поддержку художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, назвав его гордостью России, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В попытке разобраться, что с Кириллом, я сюда и приехал, это первое. Второе - поддержать «Гоголь-центр», который я люблю и уважаю, по этому вопросу К.Серебренников - это не просто начинающий молодой режиссер, - это гордость России», - сказал он.

До этого в поддержку «Гоголь-центра» выступили известные деятели культуры: Чулпан Хаматова, Олег Табаков, Евгений Миронов, Алла Демидова, Сергей Гармаш, Виктория Толстоганова, Юлия Пересильд.

Ранее сообщалось, что «Гоголь-центр» не планирует отменять запланированные на вечер 23 мая спектакли, несмотря на обыски в здании театра.

Информация об обысках в квартире и по месту работы художественного руководителя столичного театра «Гоголь-центр» К.Серебренникова появилась в СМИ утром во вторник, 23 мая.

Ранее сообщалось о том, что К.Серебренников стал фигурантом уголовного дела о хищении руководителями созданной им организации «Седьмая студия» около 200 млн руб., выделенных на развитие искусства РФ. Согласно информации из открытых источников, «Седьмая студия» - это театральная труппа, созданная К.Серебренниковым в 2012 г. на основе собственного актерско-режиссерского курса в Школе-студии МХАТ.

В пресс-службе Минкультуры России заявили, что ведомство не имеет отношения к деятельности К.Серебренникова, а «Гоголь-центр» не является подведомственным министерству учреждением.

Рубрика: Культура , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок