Меню Поиск

Закрыть

В СФ рассчитывают получить методику оценки эффективности налоговых льгот до конца весенней сессии

эксклюзив

23.05.2017 15:34

В СФ рассчитывают получить методику оценки эффективности налоговых льгот до конца весенней сессии

Теги: налоги , Совет Федерации , Минэкономразвития

В Совете Федерации рассчитывают, что правительство РФ завершит работу над методикой оценки эффективности налоговых льгот до конца весенней сессии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета верхней палаты парламента по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

«Я буду просить Совет палаты, чтобы коллеги поддержали предложение нашего комитета о включении в повестку дня пленарного заседания (24 мая - прим. Агентства «Москва») обращения Совета Федерации в адрес правительства по поводу завершения работы над методикой оценки эффективности налоговых льгот. <...> Мы рассчитываем на то, что правительство отреагирует на наше обращение и завершит эту работу до конца весенней сессии», - заявил С.Рябухин.

По словам сенатора, министерство экономического развития РФ уже располагает вариантом такой методики, который обсуждался на заседании комитета. «Мы рассчитываем, что Максим Орешкин (министр экономического развития РФ - прим. Агентства «Москва») вместе с новой командой внесет в правительство уже доработанный вариант, согласованный с Минфином и другими министерствами», - добавил С.Рябухин.

Парламентарий также отметил важность участия главного распределителя бюджетных средств (ГБРС) в разработке методики, так как «больше половины расходов федерального бюджета расходуется в формате государственных программ».

Ранее сообщалось, что сенаторы подготовили обращение к правительству РФ с просьбой завершить работу по оценке налоговых льгот. Совет Федерации предлагает правительству РФ разработать и утвердить единые методические подходы к оценке эффективности налоговых льгот, также сенаторы предлагают завершить в 2017 г. работу по инвентаризации налоговых льгот, установленных законодательством РФ, провести оценку их эффективности и составить перечень подлежащих отмене или корректировке неэффективных налоговых льгот. Приступить к поэтапной отмене предлагается с 1 января 2018 г.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок