Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса общей площадью 16,2 тыс. кв. м построят в жилом комплексе в районе Лефортово

23.05.2017 15:17

Три корпуса общей площадью 16,2 тыс. кв. м построят в жилом комплексе в районе Лефортово

В составе жилого комплекса в столичном районе Лефортово построят еще три корпуса, сообщили в комитете Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс (вторая очередь строительства), этап 3, корп. 8, 9, 10 с подземной автостоянкой» по адресу: ул. Красноказарменная, вл. 14а, район Лефортово, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Лефортово предусмотрено строительство трех девятиэтажных корпусов с пристроенной подземной автостоянкой. В сумме в домах запроектировано 248 квартир общей площадью 16 тыс. 196 кв. м. На уровне 1 этажа в корпусах разместятся встроенные нежилые помещения общественного назначения, а в подземной части - кладовые для хранения личных вещей жильцов.

«Связь по этажам в каждой секции будет обеспечиваться с помощью лестничной клетки и лифтами грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна. Лифты грузоподъемностью 1 тонна предусмотрены с режимом перевозки пожарных подразделений и опускаются на подземный этаж», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Также жители домов смогут хранить личный автотранспорт на охраняемом одноуровневом подземном паркинге. Кроме того, парковочные места запроектированы на наземных плоскостных автостоянках. В рамках благоустройства прилегающей территории предусмотрено устройство детских и спортивных площадок, мест для отдыха взрослого населения. Также будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны, высажены деревья и кустарники.

На карте
Место: Красноказарменная улица, 14Ак1
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок