Меню Поиск

Закрыть

Приложение «РЖД Пассажирам» для iOS и Windows Mobile с начала запуска установили 25,5 тыс. пользователей

23.05.2017 12:55

Приложение «РЖД Пассажирам» для iOS и Windows Mobile с начала запуска установили 25,5 тыс. пользователей

Теги: Приложения , РЖД , билеты , Пассажиры

Мобильное приложение «РЖД Пассажирам» для платформ iOS и Windows Mobile установили 25,5 тыс. пользователей с начала запуска сервиса, сообщили в пресс-службе компании.

«За первый месяц после релиза официального приложения для мобильных телефонов «РЖД Пассажирам» для платформы iOS его скачали и установили 23 тыс. пользователей, для платформы Windows Mobile - 2,5 тыс. С их помощью было приобретено в общей сложности 4,3 тыс. проездных билетов, при этом приложения получили высокие оценки от пользователей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что общее число пользователей приложения «РЖД Пассажирам» на мобильных устройствах с платформой Android составляет около 760 тыс. Официальное мобильное приложение ОАО «РЖД» на этой платформе стало доступно для бесплатного скачивания с 28 февраля 2016 г. На платформах iOS и Windows Mobile официальное приложение по продаже билетов на поезда было представлено в рамках «Пассажирского форума-2017» в Москве 19 апреля 2017 г.

«С помощью приложения «РЖД Пассажирам» можно узнать расписание, купить билеты на поезда дальнего следования и проверить информацию о ранее приобретенных проездных документах. Оплата билетов осуществляется банковской картой, комиссия за покупку билета не взимается. В приложении можно приобрести билеты за бонусные баллы, отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты, хранить свои электронные билеты», - поясняется в сообщении.

Кроме того, пользователям доступны такие дополнительные опции, как навигация внутри зданий вокзалов (в настоящий момент доступно на девяти московских вокзалах, кроме приложения на платформе Windows Mobile), показ объявлений об изменении расписания поездов, часто задаваемые вопросы.

«С учетом пользовательского опыта ведется доработка приложений. Так в «РЖД Пассажирам» для платформы iOS обновлен механизм подтверждения оплаты, повышена стабильность работы. В последующих версиях будут интегрированы новые опции, например, по просьбам пользователей, оставляющих отзывы в магазине приложений, будет добавлена возможность использовать технологию Apple Pay при оплате билетов. Мобильное приложение «РЖД Пассажирам» доступно в online-магазинах приложений Google Play, AppStore и Windows Store», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок