Меню Поиск

Закрыть

Музеи ДНР и ЛНР примут участие в фестивале «Интермузей 2017» в Москве

23.05.2017 12:53

Музеи ДНР и ЛНР примут участие в фестивале «Интермузей 2017» в Москве

Теги: Фестивали , Музеи , Манеж

Музеи самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик примут участие в Международном фестивале «Интермузей 2017» в ЦВЗ «Манеж». Об этом журналистам заявил первый заместитель министра культуры РФ, председатель оргкомитета фестиваля «Интермузей 2017» Владимир Аристархов.

«В этом году в фестивале «Интермузей 2017» примут рекордное число участников - более 3 тыс. специалистов. Фестиваль значительно укрепляет свой международный статус: участие в фестивале в этом году подтвердили эксперты и делегации из 25 стран мира. 14 иностранных участников из 10 стран представят свои экспозиции на стендах в Манеже: Китай, Венгрия, Хорватия, Сербия, Германия, Белоруссия, Азербайджан, Абхазия, ЛНР и ДНР», - заявил В.Аристархов.

По его словам, всего для участия в фестивале было зарегистрировано 348 российских и зарубежных музеев.

«В фестивале примут участие 334 российских музеев из девяти федеральных округов РФ. Делегаты и эксперты прибудут из 15 стран: Великобритания, Израиль, Испания, Бельгия и других», - добавил В.Аристархов.

Фестиваль «Интермузей 2017» пройдет в ЦВЗ «Манеж» с 25 по 29 мая. В рамках фестиваля пройдет деловая, культурно-образовательные части, а также мероприятия для детей. В рамках деловой программы в Манеже и площадках музеев-партнеров фестиваля пройдут конференции, панельные дискуссии, круглые столы, лекции.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок