Меню Поиск

Закрыть

Конкурс на лучший плов и велошоу ждет гостей Музея Москвы 27 мая

23.05.2017 12:46

Конкурс на лучший плов и велошоу ждет гостей Музея Москвы 27 мая

Теги: Фестивали , благотворительность , Музей Москвы

Открытый этап Международного благотворительного фестиваля-конкурса восточных искусств «Культ Плова» пройдет в Музее Москвы 27 мая 2017 г., сообщили организаторы фестиваля.

«27 мая во дворе «Музея Москвы» состоится открытый этап Международного благотворительного фестиваля-конкурса восточных искусств «Культ Плова» в рамках благотворительного проекта «Делись добром, Москва».
В «Культе Плова» примут участие представители московских ресторанов и энтузиасты-любители, желающие показать свое мастерство в приготовлении восточного блюда. Победители конкурса кулинаров будут определяться в трех номинациях. «Лучшего повара» и «Лучший ресторан» выберет компетентное жюри, в состав которого традиционно входят шеф-повара, известные кулинарные блогеры, журналисты и другие публичные личности. А «Приз зрительских симпатий» получит блюдо, которое больше всего понравится гостям фестиваля», - говорится в сообщении.

Как уточняется, мероприятие пройдет в рамках благотворительной ВелоБарахолки «Все хотят на улицу!» в пользу детского хосписа «Дом с маяком». Организаторы подчеркнули, что все сборы с праздника хоспис потратит на покупку инвалидных колясок для своих подопечных. «Очень здорово, что нам удалось совместить два проекта. Вместе мы сможем достичь гораздо большего. Мы рассчитываем, что мероприятие позволит собрать достаточно средств на покупку электрических инвалидных колясок, в которых нуждаются пять деток. Бюджет составляет примерно 3 млн руб.», - отметила организатор «Делись добром, Москва!» Наталия Плохова.

Отмечается, что праздник начнется в 11:00, закончится в 20:00. Время проведения конкурса плова: с 11:00 до 14:00.

«Посетителей субботнего мероприятия, помимо самого вкусного плова в стране, ждет огромный выбор развлечений на любой вкус: маркет безмоторных транспортных средств; специальная фотозона, где можно будет запечатлеть себя на фоне антикварных велосипедов – экспонатов Музея Москвы; велошоу BMX Show от чемпиона России Антона Евстифеева, детская развлекательная, а также обширная музыкальная программы», - подчеркивается в материале.

Этап «Культа Плова», состоявшийся 1 апреля на ВДНХ в рамках городского праздника Навруз, посетило около 30 тыс. человек - москвичей и гостей столицы. В нем участвовали и состязались представители семи стран.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок