Меню Поиск

Закрыть

Спрос на пособия для подготовки к ЕГЭ в книжных магазинах Москвы вырос в два раза в преддверии экзамена

23.05.2017 11:41

Спрос на пособия для подготовки к ЕГЭ в книжных магазинах Москвы вырос в два раза в преддверии экзамена

Теги: Школьники , ЕГЭ , Учебники

Спрос на учебные пособия для подготовки к ЕГЭ в книжных магазинах Москвы вырос почти в два раза в преддверии сдачи экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе сети книжных магазинов «Московский Дом книги».

«Популярность учебных пособий для подготовки к ЕГЭ по сравнению с прошлым годом не снижается. А в преддверии сдачи государственного экзамена спрос на пособия вырос почти в два раза», - отметили в пресс-службе.

Самые большие продажи приходятся на пособия для подготовки к ЕГЭ по обязательным предметам - математике (почти 25%) и русскому языку (20%). Далее по полярности следуют обществознание (14%) и иностранные языки (13%). Около 9% в общем обороте занимают продажи пособий по подготовке к сдаче экзамена по истории, 6% - биологии и 5% - химии. По 4% продаж приходится на физику и литературу, около 2% - на информатику. Спрос на учебные тематические пособия по геометрии и географии составляет менее 1%. При этом цены на пособия различаются.

«Цены на самые популярные пособия для подготовки к ЕГЭ (типовые экзаменационные варианты) варьируются от 300 до 500 руб. Пособия с тренировочными вариантами можно приобрести стоимостью порядка 100 руб. Самыми дорогими являются учебные пособия для подготовки к ЕГЭ по английскому языку, так как в комплект входят материалы по грамматике, лексике, а также интернет-ресурсы», - добавили в пресс-службе.

В этом году основной период ЕГЭ начнется 29 мая и завершится 1 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок