Меню Поиск

Закрыть

Срок утверждения механизма возврата средств пайщикам объекта «Су-155» в ТиНАО перенесен на июнь

23.05.2017 11:35

Срок утверждения механизма возврата средств пайщикам объекта «Су-155» в ТиНАО перенесен на июнь

Теги: Деньги , СУ-155 , Москомстройинвест , Щербинка , ТиНАО

Срок утверждения механизма возврата денежных средств пайщикам объекта «Су-155» на ул. Железнодорожная в Щербинке в ТиНАО переносится на июнь 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Срок утверждения механизма возврата денежных средств гражданам, с которыми были заключены договоры на покупку квартир по адресу: Щербинка, ул. Железнодорожная, вл. 39, корп. 1, 2 (ТиНАО) АКБ «Российский капитал» (ПАО) переносится ориентировочно на июнь. По словам представителя банка, по результатам совещания в Минстрое, было принято решение о дополнительной проработке схемы возврата денег пайщикам объекта на ул. Железнодорожная. Доработанный механизм должен быть рассмотрен и утвержден на совещании под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня», - говорится в сообщении.

Как уточнила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова, АКБ «Российский капитал» (ПАО) в течение ближайших двух недель необходимо разработать и согласовать с заинтересованными лицами проект договора уступки по договору паенакопления. Кроме того, банк должен доработать схему возврата денежных средств тем гражданам, которые оплачивали приобретенные квадратные метры в рассрочку.

«Необходимо, чтобы выплаты пайщиков, которые вносят денежные средства частями, были приостановлены. Кроме того, «Российскому капиталу» необходимо максимально упростить процедуру уточнения суммы, которую банк должен передать этим гражданам», - пояснила Е.Храмова.

По словам представителя АКБ «Российский капитал» (ПАО), выплаты пайщикам по выстроенным схемам начнут производить сразу после того, как банку будет дано протокольное поручение от Минстроя.

В пресс-службе напомнили, что ранее было принято решение прекратить строительство объекта на ул. Железнодорожная из-за невозможности приобретения земельного участка у правообладателя. В данной связи АКБ «Российский капитал» (ПАО) было поручено разработать механизм по возврату денежных средств пайщикам. Предполагалось, что план по возврату средств пайщикам утвердят в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России 19 мая 2017 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок