Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор выявил в Подмосковье зараженные карантинным заболеванием саженцы винограда из Италии

23.05.2017 09:50

Россельхознадзор выявил в Подмосковье зараженные карантинным заболеванием саженцы винограда из Италии

Теги: Московская область , Россельхознадзор

Россельхознадзор выявил в Подмосковье партию зараженных карантинным заболеванием саженцев винограда. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на одном из постов в Московской области в рамках проведенного государственного карантинного фитосанитарного контроля в отношении подкаранинной продукции, а именно саженцев винограда сортов «Мерло» и «Пино черный» (происхождение – Италия) в количестве 154 тыс. 200 штук, поступивших из Италии, были отобраны образцы и направлены на скрытую зараженность карантинными для РФ объектами в ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений». 18 мая 2017 г. по результатам полученной лабораторной экспертизы управлением выявлено заражение данных саженцев карантинным заболеванием, отсутствующим на территории РФ – Бактериальным увяданием винограда», - говорится в сообщении.

В соответствии с фитосанитарным законодательством РФ собственнику груза выдано уведомление о принятии мер в отношении зараженной подкарантинной продукции, отметили в пресс-службе,

Как уточнили в Россельхознадзоре, обнаруженная инфекция приводит к серьезным потерям урожая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок