Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор с 22 мая отменяет ограничения на ввоз продукции с девяти белорусских предприятий

22.05.2017 19:44

Россельхознадзор с 22 мая отменяет ограничения на ввоз продукции с девяти белорусских предприятий

Теги: Продукты , Мясо , Молоко , Россельхознадзор , Импорт , Белоруссия

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 22 мая 2017 г. отменяет ограничения на ввоз мясной продукции с двух предприятий Белоруссии, а также нескольких наименований молочных продуктов с семи белорусских предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«С 22 мая 2017 г. отменяются временные ограничения на ввоз в Россию говядины, говяжьих мясопродуктов и готовой мясной продукции предприятий ООО «Пинский мясокомбинат» и ОАО «Борисовский мясокомбинат №1», - говорится в сообщении.

Кроме того, с 22 мая отменяются временные ограничения на ввоз в Россию продукции ПУП «Калинковичский молочный комбинат», государственного предприятия «Молочный гостинец», ОАО «Березовский сыродельный комбинат» (за исключением сухого молока, сухой молочной сыворотки, сыра, масла).

Также в Россельхознадзоре уточнили, что с 22 мая отменены ранее введенные временные ограничения на ввоз продукции со следующих предприятий: ОАО «Щучинский маслосырзавод», «Сморгонские молочные продукты» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» (за исключением сухого молока, сухой молочной сыворотки, сыра, масла), а также с предприятий Волковысское ОАО «Беллакт» и ОАО «Полоцкий молочный комбинат» (за исключением сухого молока, сухой молочной сыворотки и сыра).

«Сохранено право поставок в Россию продукции предприятий: ОАО «Барановичский молочный комбинат», ОАО «Смолевичи Бройлер», СООО «Данон Шклов», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», - добавили в ведомстве, отметив, что указанным компаниям необходимо устранить выявленные нарушения и передать материалы в Россельхознадзор.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок