Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье приговорил к трем годам колонии избивавшую изобретателя В.Брувера сиделку

22.05.2017 18:30

Суд в Подмосковье приговорил к трем годам колонии избивавшую изобретателя В.Брувера сиделку

Теги: Прокуратура , Пенсионеры , Приговоры , Исправительные колонии

Вступил в силу приговор в отношении сиделки Мисимбы Джеляловой, приговоренной к трем годам колонии за истязания своего подопечного, страдающего болезнью Паркинсона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

«Вступил в законную силу обвинительный приговор Чеховского городского суда Московской области в отношении М.Джеляловой. По приговору суда ей назначено наказание в виде трех лет колонии общего режима», - рассказали в ведомстве.

Приговор М.Джеляловой был вынесен в феврале 2017 г. О задержании сиделки СМИ сообщили в мае 2016 г. Ее задержали после ток-шоу на телевидении, участники которого обсуждали попавшую в интернет видеозапись с М.Джеляловой. На видео женщина била своего подопечного - изобретателя Владимира Брувера, живущего в Чеховском районе Подмосковья.

М.Джелялова устроилась сиделкой к страдающему болезнью Паркинсона В.Бруверу в 2015 г. Суд установил, что осужденная систематически издевалась над ним и избивала, пользуясь его беспомощностью. Зафикисировать факты издевательств удалось только после того, как родственники пенсионера установили в квартире камеру видеонаблюдения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок