Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 10 обвиняемых в 54 эпизодах производства и сбыта спайса

22.05.2017 17:50

Мосгорсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 10 обвиняемых в 54 эпизодах производства и сбыта спайса

Теги: Наркотики , Прокуратура , Спайс , Генпрокуратура

Мосгорсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 10 россиян и уроженцев стран СНГ, обвиняемых в производстве и сбыте курительных смесей в особо крупных размерах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении россиян и граждан Таджикистана, Узбекистана и Белоруссии в возрасте от 20 до 35 лет», - пояснили в надзорном ведомстве. Фигурантами дела стали Мухаммад Хидирзода, Сухроб Шодиев, Юрий Нарзуллаев, Иван Быстров, Артем Абрамов, Дмитрий Апциаури, Евгений Бажанов, Екатерина Медова, Абдухалил Саидов и Артем Степанов.

В зависимости от роли и степени участия каждого из этих людей в преступлениях им предъявлены обвинения по ст. «Организация и участие в преступном сообществе», «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере», «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, организованной группой, в крупном размере», «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере» и «Незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере».

По данным следствия, в ноябре 2014 г. М.Хидирзода совместно с С.Шодиевым создали на территории Московского региона организацию для сбыта наркотиков. В ее состав входили остальные фигуранты уголовного дела. В общей сложности дело насчитывает 54 эпизода производства, сбыта и приготовления к сбыту курительных смесей в крупных и особо крупных размерах.

Деятельность обвиняемых в торговле наркотиками пресекли в октябре 2015 г., когда были задержаны большинство ее участников и организаторов. В настоящее время все обвиняемые находятся под арестом. В прокуратуре отметили, что дело в отношении остальных организаторов преступного сообщества выделено в отдельное производство.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок