Меню Поиск

Закрыть

«Безопасная столица» проведет рейды по несанкционированным точкам продажи овощей и фруктов в Москве

эксклюзив

23.05.2017 09:20

«Безопасная столица» проведет рейды по несанкционированным точкам продажи овощей и фруктов в Москве

Теги: Торговля , Проверки , безопасность , Рейды , овощи , Фрукты

Активисты «Безопасной столицы» проведут рейды по несанкционированным точкам продажи сезонных овощей и фруктов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила куратор движения, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«В зоне метрополитена этим занимаются частные охранные предприятия по договору с метрополитеном. А то, что касается уже жилого сектора, дальше от станций метро, на остановках какие-то несанкционированные площадки организовываются, даже около магазинов, когда продукты находятся на улице, несмотря на то, что и внутри то же самое продается. Вот эту задачу берет на себя «Безопасная столица». Мы и в прошлом году по жалобам и обращениям проводили такие мероприятия и сейчас будем проводить», - отметила И.Святенко.

По ее словам, результаты проверок будут обязательно направлены в управы районов, а также департамент торговли и услуг столицы.

Первый рейд активистов «Безопасной столицы» состоялся 22 мая 2015 г. В задачи этого движения входят активное взаимодействие с правоохранительными органами и столичными властями по вопросам безопасности на дорогах, оснащения городской территории камерами видеонаблюдения. В конце июня 2015 г. проект «Безопасная столица» был зарегистрирован как общественное объединение правоохранительной направленности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок