Меню Поиск

Закрыть

ФАС признала четыре компании виновными в картельном сговоре при поставке компьютеров для госорганов

эксклюзив

22.05.2017 15:47

ФАС признала четыре компании виновными в картельном сговоре при поставке компьютеров для госорганов

Теги: аукционы , ФАС , торги

ФАС РФ признала АО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС», ООО «Адаптивные технологии», ООО «Экспресс+Сервис» и ООО «Научно-исследовательский институт новых технологий» виновными в сговоре при участии в электронных аукционах на поставку компьютеров и программного оборудования для ряда органов государственной власти. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«АО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС», ООО «Адаптивные технологии» и ООО «Экспресс+Сервис», ООО «Научно-исследовательский институт новых технологий» признаны виновными в заключении антиконкурентного соглашения при участии в электронных аукционах на поставку компьютеров и программных средств для нужд ФКУ «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Пенсионного фонда Российской Федерации», - сказали в пресс-службе.

Ранее ФАС возбудила дело в отношении ряда компаний, которые поставляли компьютерную технику для ФКУ «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Пенсионного фонда РФ. В пресс-службе поясняли, что за антиконкурентное соглашение с целью поддержания цены на торгах законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 50% от начальной стоимости предмета торгов. Кроме того, в случаях, когда антимонопольный орган усматривает признаки преступления, предусмотренного ст. 178 Уголовного кодекса РФ, материалы дела направляются в правоохранительные органы.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок