Меню Поиск

Закрыть

Педагогам Москвы расскажут о здоровом образе жизни и профилактике гипертонии

эксклюзив

23.05.2017 08:10

Педагогам Москвы расскажут о здоровом образе жизни и профилактике гипертонии

Теги: Здоровье , Мосгордума , Лекции , Учителя

Лекции о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний гипертонии и сахарного диабета пройдут для сотрудников социальных учреждений Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Сейчас, я знаю, есть проект по лекциям в трудовых коллективах. Пока в учреждениях социальной сферы это пробируется - в сфере образования с трудовыми коллективами учителей, воспитателей. Именно лекции о здоровом образе жизни и профилактике четырех важнейших заболеваний, таких как гипертония, сахарный диабет, заболевания желудочно-кишечного тракта, онкологические заболевания», - сказала Л.Стебенкова.

Депутат напомнила, что летом 2016 г. лекции о здоровом образе жизни проходили в парках. «В парках люди больше гуляют. Они нацелены на то, чтобы гулять, а не на то, чтобы слушать. И это может быть как акция по какому-то действию и распространению материалов, а не как постоянный лекторий», - сказала она, пояснив, что этим летом проведение таких лекций в парках на постоянной основе пока не планируется.

Летом 2016 г. ведущие специалисты столичных медицинских учреждений читали москвичам в городских парках бесплатные лекции по вопросам формирования здорового образа жизни и профилактики различных заболеваний. Проект открытого лектория был инициирован депутатом Мосгордумы Л.Стебенковой при поддержке НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента столичного департамента здравоохранения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок