Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме возмущены проведением перформанса с «порчей» картины в центре дизайна Artplay

эксклюзив

23.05.2017 08:20

В Мосгордуме возмущены проведением перформанса с «порчей» картины в центре дизайна Artplay

Теги: Мосгордума , Картины , Перформансы , вандализм

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов возмущен проведением перформанса с «порчей» картины в центре дизайна Artplay. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что это безобразие, мы обязательно это обсудим (в рамках комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям - примечание Агентства «Москва»). Меня лично это возмущает», - отметил Е.Герасимов.

По мнению депутата, подобного рода перформансы могут провоцировать людей на акты вандализма в отношении объектов искусства. «С моей точки зрения, это вопиющее безобразие. Они людей провоцируют в результате на подобные действия. Раз пять они там меняли картины. Люди возмущались, мешали этому. Это как, знаете, когда пробегал пастух и говорил: волки напали. Несколько раз выбегало все село, а потом на самом деле пришли волки, а никто не прибежал, потому что решили, что это опять врут. Просто в данной ситуации, перформанс, если это перформанс, он призывает к тому, что можно быть вандалом и испортить картину. Это может побудить людей на такие же действия», - добавил Е.Герасимов.

Ранее СМИ сообщили о том, что во время проведения акции «Ночь в музее» вандал испачкал краской одну из картин в центре дизайна Artplay. Позднее арт-директор центра Яша Яворская рассказала о том, что нападение было частью перформанса. По ее словам, картину выставили специально в этот день в рамках «Ночи в музее». Перформанс проходил пять раз с промежутком в 40 минут.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок