Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» выпустила открытку с рисунком победителя конкурса «Открытка Шерлока»

22.05.2017 14:59

«Почта России» выпустила открытку с рисунком победителя конкурса «Открытка Шерлока»

Теги: Почта России , Москва , Шерлок

«Почта России» выпустила открытку с рисунком победителя конкурса, посвященного известному литературному персонажу - Шерлоку Холмсу, сообщает пресс-служба учреждения.

«22 мая, в день рождения Артура Конан Дойла - автора произведений о великом сыщике - «Почта России» выпустила ограниченным тиражом (1,5 тыс. экземпляров) эксклюзивную открытку для бесплатного распространения среди почитателей Ш.Холмса и посткроссеров. На открытке изображен рисунок победителя интерактивного конкурса «Открытка Шерлока», который «Почта России» провела в начале года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в период проведения конкурса было прислано более 100 авторских работ, выполненных в разных художественных стилях: от акварельного рисунка до современной графики. Самыми популярными изображениями конкурсных работ стали портреты и профили Ш.Холмса и его неизменные атрибуты – трубка и шляпа. Авторы многих работ передали настроение классического лондонского колорита, нарисовав Биг-Бен, набережную Темзы, исторические здания, камины и, конечно, традиционное английское чаепитие.

Участники присылали авторские графические изображения на тему произведений А.Дойла о великом сыщике на специальный электронный адрес. Также участники конкурса размещали свои работы в социальных сетях с хэштегами #ОткрыткаШерлока и #ПочтаРоссии.

«Лучшей конкурсной работой был признан рисунок Светланы Токаренко из Санкт-Петербурга, на котором изображен черно-белый профиль сыщика, составленный из цитаты героя: «Истиной, какой бы невероятной она ни казалась, является то, что останется, если отбросить все невозможное. Шерлок Холмс», - уточняется в сообщении.

Получить и бесплатно отправить открытку можно будет 23 мая с 10:00 до 12:00 в главном отделении «Почты России» Москвы (Моспочтамт) на ул. Мясницкая, 26. Для этого достаточно сфотографироваться с открыткой в специальной зоне отделения связи и разместить фото с хэштегом #ОткрыткаШерлока и #ПочтаРоссии. Также все желающие из других городов России смогут получить открытку, приняв участие в конкурсе на официальных площадках «Почты России» «Вконтакте» и Facebook, стартующем 24 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок