Меню Поиск

Закрыть

Памятки для пожилых людей о мерах защиты от мошенничества планируют распространять в Подмосковье

эксклюзив

23.05.2017 08:40

Памятки для пожилых людей о мерах защиты от мошенничества планируют распространять в Подмосковье

Теги: Пенсионеры , Мошенничество , Московская область , Мособлдума , Памятки

В Мособлдуме поддержали распространение памяток для пожилых людей о мерах защиты от мошенничества по всей территории Подмосковья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов.

«Как правило, жертвами мошенничества становятся самые незащищенные слои населения, самые слабые и немощные люди. Мошенники этим пользуются. Подобная информация звучит только по телевизору, а новостные сообщения короткие, пожилой человек не всегда может разобраться в деталях в коротком новостном сюжете, а такие памятки позволят ему выделить ряд проблем, на которые нужно обратить особое внимание и относится с осторожностью к тем, кто эту тему пытается с ним поднимать», - сказал Н.Черкасов.

Он также отметил, что распространение памяток должно стать не разовой работой, а системной.

«Это нужно сделать на системной основе, не разово, когда мы отмечаем всплеск мошенничества. Это нужно делать регулярно, причем в самых различных областях нашей жизни. Информации очень много идет и не все люди свободно себя чувствуют с интернетом, и тот огромный поток и шквал информации, он просто не позволяет выделить самое главное. Когда мы делаем такие напоминания, это позволяет людям более пристально взглянуть на эту проблему, ведь это социально значимая проблема», - добавил депутат.

Ранее сообщалось, что региональный координационный совет сторонников партии «Единая Россия» разработал памятку о мерах, которые необходимо принять, столкнувшись с мошенничеством, предназначенную для пожилых людей, которая была презентована на заседании регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» в Одинцово.

Рубрика: Политика , Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок