Меню Поиск

Закрыть

ВЦИОМ: Приоритетными для российской молодежи являются вопросы заработка и самореализации

22.05.2017 14:41

ВЦИОМ: Приоритетными для российской молодежи являются вопросы заработка и самореализации

Теги: ВЦИОМ , опросы , Исследование

Приоритетными для российской молодежи являются вопросы заработка, стабильности и самореализации, сообщается в исследовании, проведенном ВЦИОМом. Об этом сообщает департамент коммуникаций центра.

«В иерархии ценностей молодежи (в группе от 18 до 34 лет) первые три места занимают доход (15%), порядок и стабильность (11%), самореализация (8%). Для старшего поколения (от 35 лет) важнее всего стабильность (18%), а уже после они задумываются о доходе (13%). Можно отметить также, что для людей в возрасте от 35 лет патриотизм более значим, чем для более молодых (8% против 4% соответственно), самореализация же занимает одно из последних мест (3%). Молодежь острее чувствует ценностный кризис: среди ее представителей выше доля людей, которые чувствуют, что в их отношении нарушены ценности, в особенности - честность и уважение», - говорится в сообщении.

Отмечается, что молодых людей больше всего беспокоит отношение к ним в сферах ЖКХ и медицины. Также для молодежи в возрасте 18-20 лет важны вопросы образования и политики, для граждан в возрасте от 21 до 28 лет – получение госуслуг и также вопросы политики, а для молодежи в возрасте 29-34 лет – вопросы политики и трудоустройства.

«Можно отметить, что «старшая молодежь» в возрасте 29-34 лет чаще воспринимает нарушение ценностей как политическую тему», - говорится в исследовании.

Опрос ВЦИОМ был проведен в 46 регионах России среди 9 тыс. респондентов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок