Меню Поиск

Закрыть

Росприроднадзор продолжает проверки предприятий Москвы на причастность к выбросам диоксида серы в Капотне

эксклюзив

22.05.2017 13:22

Росприроднадзор продолжает проверки предприятий Москвы на причастность к выбросам диоксида серы в Капотне

Теги: Заводы , Природа , МНПЗ

Росприроднадзор после установления превышения нормативов по выбросам диоксида серы на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) продолжает проверять другие предприятия Юго-восточного административного округа (ЮВАО). Об этом Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы министерства природных ресурсов и экологии Николай Гудков.

«Проверяя МНПЗ, мы путем отбора проб установили, что оттуда есть зафиксированные превышения выбросов серы. Но выбросы сероводорода, на которые жаловались жители, могли быть вызваны и какими-то дополнительными факторами. Поэтому Росприроднадзор продолжает проверять по этому поводу и другие предприятия, которые также могут быть возможными источниками выбросов», - сказал Н.Гудков.

Ранее в пресс-службе министерства Агентству городских новостей «Москва» сообщали, что с превышением нормативов по выбросам диоксида серы в районе Капотня могли быть связаны работы по модернизации МНПЗ, которые проводила компания ООО «Техноинновации».

По данным стационарного поста Мосэкомониторинга, в Капотне допустимая концентрация сероводорода в период с 2:00 до 3:00 17 мая 2017 г. была превышена более чем в 50 раз. Росприроднадзором было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.21 КоАП РФ (о нарушении правил охраны атмосферного воздуха), ведомство начало проверку всех предприятий, находящихся в ЮВАО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок