Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают сделать платное образование для отличников вдвое дешевле

22.05.2017 13:20

В Госдуме предлагают сделать платное образование для отличников вдвое дешевле

Теги: Молодежь , Образование , Госдума

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил сделать для отличников платное образование вдвое дешевле. Об этом он заявил во время парламентских слушаний, посвященных молодежной политике РФ.

«Сегодня многое уже делается для поиска и поддержки талантливой молодежи. Давайте облегчим тем, кто действительно хорошо учится, бремя расходов на высшее образование. Пусть отличники платят за это образование вполовину меньше, это реально сделать. Я сейчас говорю о платном образовании», - сказал он.

П.Толстой также заявил о необходимости обеспечить равные возможности для молодежи из мегаполисов и из провинции. «Необходимо обеспечить равные возможности для молодежи из мегаполисов и из провинции. И, к сожалению, в малых городах и сельской местности отсутствует всякая занятость во внеучебное время. «Единая Россия» делает сейчас первый шаг с программой поддержки сельских домов культуры, но этого явно недостаточно», - сказал П.Толстой.

Кроме того он отметил, что государству нужно вписать молодежь в свою повестку дня. «Мне кажется, что необходимо поставить понятие «молодежь» во взаимосвязь с понятием «общество» и «нация», с их развитием. Государство должно вписать молодежь в свою повестку дня и разговаривать на понятном молодежи языке, для этого необходимо создавать современные каналы общения, информирования молодых людей. Обо всем спектре возможностей, которые есть сегодня в России, от поиска работы, системы льгот для молодых семей до спортивных мероприятий и досуга», - заключил П.Толстой.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок