Меню Поиск

Закрыть

Проверка на антитеррористическую безопасность пройдет перед «последними звонками» в школах Подмосковья

22.05.2017 11:29

Проверка на антитеррористическую безопасность пройдет перед «последними звонками» в школах Подмосковья

Теги: Школы , Терроризм , последний звонок

Подмосковные школы в преддверии «последних звонков» будут проверены на антитеррористическую безопасность. Об этом журналистам сообщила врио начальника 4 отдела управления по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области, майор полиции Анна Анохина

«Будет организовано обследование школ на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств с использованием технических средств и служебных собак. С ответственными за проведение мероприятий на местах проводятся целевые инструктажи по безопасному использованию площадок проведения мероприятий, оборудования, технических и транспортных средств. Особое внимание уделяется соблюдению пропускного режима в школах», - подчеркнула А.Анохина.

Ранее она сообщила, что обеспечивать порядок на «последних звонках» в Подмосковье будут 4 тыс. полицейских.

В период с 19 по 26 мая 2017 г. в более чем 1,2 тыс. образовательных учреждениях Московской области пройдут «последние звонки», их основная часть состоится 25 мая. В мероприятиях планируется участие более 83 тыс. учащихся.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок