Меню Поиск

Закрыть

Более 30 пайщиков ЖСК «Ваниль» определились с вариантом возмещения средств

22.05.2017 11:10

Более 30 пайщиков ЖСК «Ваниль» определились с вариантом возмещения средств

Теги: Дольщики , Строительство , Москва , Жилой дом

Почти 50% пайщиков ЖСК «Ваниль» определились с выбором: получить вложенные средства или жилье, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На сегодняшний день 32 пайщика проблемного объекта ЖСК «Ваниль» по адресу: Каширское шоссе, вл. 74, корп. 1, стр. 1-5 определились с выбором, отдав предпочтение одному из предложенных ГК «ТЭН» вариантов. Об этом стало известно в ходе совещания, которое прошло под руководством заместителя председателя Александра Гончарова. На совещании присутствовали представители: префектуры ЮАО Москвы, ГК «ТЭН», а также инициативной группы граждан», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с тремя гражданами, вложившими средства в строительство проблемного объекта на Каширском шоссе, заключены соглашения о выкупе пая. Еще 11 пайщиков выразили желание дождаться окончания строительства объекта и получить свои квартиры. «С пайщиками будут заключены соглашения, предусматривающие заключение ДДУ после оформления всей разрешительной документации на строительство», - приводятся в сообщении слова юристконсульта ГК «ТЭН» Алексея Филатова.

Как стало известно на совещании, девелопер предложил пайщикам также третий вариант решения вопроса: выбрать квартиры в ЖК «Новое Медведково». По словам представителя ГК «ТЭН», уже 18 пайщиков выбрали квартиры в Мытищах взамен жилья на Каширском шоссе - с этими пайщиками будут заключаться договоры о намерениях.

В ходе совещания Александр Гончаров поручил представителю «ТЭН» организовать более плотную работу с пайщиками, предоставив им подробные разъяснения по заданным ранее вопросам, а также организовать индивидуальную работу с каждым гражданином. Он также отметил, что договоры на возврат средств, получение квартиры на Каширском шоссе или в ЖК «Новое Медведково» будут заключены только с теми пайщиками, которые решением суда признаются потерпевшими в рамках уголовного дела.

По информации следствия, председатель ЖСК «Ваниль», не имея соглашений с ООО «Оптимум-Инвест», с апреля 2011 г. по сентябрь 2012 г., используя подложный договор о совместном участии в реализации проекта строительства жилого многоквартирного дома, якобы заключенный между ООО «Евростиль», ООО «Оптимум-Инвест» и «СК-Инжести», заключал с гражданами договоры паенакопления. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Дело было рассмотрено в Останкинском районном суде Москвы, однако вынесенный судом приговор пока не вступил в законную силу.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок