Меню Поиск

Закрыть

Ливни и грозы ожидаются в Москве в середине рабочей недели

эксклюзив

22.05.2017 09:32

Ливни и грозы ожидаются в Москве в середине рабочей недели

Теги: Погода , Дождь , Москва , Гроза

Кратковременные дожди, местами с ливнями и грозой, ожидаются в Москве в течение рабочей недели. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос». Там уточнили, что самым теплым днем в столице станет среда - воздух днем прогреется до 21 градуса тепла.

«Сегодня хорошая, что называется «скандинавская» погода. Благодаря антициклону будет солнечно, без осадков, но северный свежий ветер, поэтому не выше 12-14 градусов тепла, что на пять градусов ниже нормы», - пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что во вторник, 23 мая, пройдет теплый фронт, местами, в основном ночью, возможен небольшой дождь. В столице потеплеет: плюс 6-8 градусов тепла ночью, днем - 16-18 градусов.

«Среда станет самым теплым днем. Ночью без осадков, плюс 8-10 градусов, а днем кратковременные дожди, даже возможны грозы, уже 19-21 тепла. Четверг-пятница - холодный фронт, скоротечные ливни, местами с грозами. Ночью не прохладнее 8-13 градусов тепла, днем 15-20 градусов. В выходные ситуация будет постепенно улучшаться: снова придет скандинавский антициклон, поэтому дожди прекратятся, облака поредеют, но из-за северных ветров снова похолодает. Ночью в субботу ожидается плюс 5-7 градусов тепла, днем - 12-14, а в воскресенье ночью от нуля до пяти градусов тепла, а днем 9-14 градусов тепла», - отметили в «Фобосе».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок