Меню Поиск

Закрыть

Мотошкола и технические занятия будут организованы в столичных колледжах в рамках программы «Московская смена»

22.05.2017 04:35

Мотошкола и технические занятия будут организованы в столичных колледжах в рамках программы «Московская смена»

Теги: Дети , Школы , Колледжи , Лето , Образование , спорт

Все столичные колледжи подключатся к программе «Московская смена» летом 2017 г. Об этом порталу m24.ru рассказала председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Людмила Мясникова.

Она отметила, что в учебных заведениях будет организована мотошкола, а также лидерские, спортивные и технические занятия. Каждый колледж подготовит индивидуальную программу занятий, которые будут проходить с понедельника по пятницу, продолжительностью до 15:00. Программа рассчитана для ребят с четвертого по 10 класс.

«Например, колледж №20 подготовил программу «Летний отдых – траектория будущего». Там будут проходить занятия по абсолютно разным направлениям – техническая направленность, спортивно-досуговая, фотошколы, лидерские программы, естественно-научные, творческие. Кроме того, там будет мотошкола», – рассказала порталу m24.ru Л.Мясникова.

Впервые «Московская смена» прошла в 2016 г. Власти организовали в городе 146 площадок для детей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей. Программа работала с начала июня и до конца августа. Традиционно в течение лета проводят три смены: в июне, июле и августе. Площадки работали по будням с 9:00 до 18:00. За лето в «Московской смене» отдохнули более 16,5 тыс. детей. Для них было организовано трехразовое питание, предусмотрены различные спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок