Меню Поиск

Закрыть

Более 900 участников с ограниченными возможностями здоровья собрал фестиваль спорта в «Лужниках»

21.05.2017 23:33

Более 900 участников с ограниченными возможностями здоровья собрал фестиваль спорта в «Лужниках»

Теги: Фестивали , Инвалиды , спорт

В «Лужниках» состоялся фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Воробьевы горы», в нем участвовали более 900 человек. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы» состоялся на Престижной аллее «Лужников». В нем приняли участие более 900 человек с ограниченными возможностями здоровья всех категорий — с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха, интеллекта, а также с общими заболеваниями», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в программу входили заезды на колясках на дистанцию 1 тыс. м, эстафета 4 на 100 м с участием трех мужчин и одной женщины. Соревнования проводились по таким дисциплинам, как стрельба (электронный тир), мини-гольф, дартс, шахматы, ринго, шашки, корнхолл, скандинавская ходьба и другие. Для детей организовали подвижные игры.

Это один из самых значимых спортивных праздников для людей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих в России. В этом году он стал 28-м по счету.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок