Меню Поиск

Закрыть

Образовательная лекция о профилактике ВИЧ-инфекции прошла на станции метро «Выставочная»

21.05.2017 12:50

Образовательная лекция о профилактике ВИЧ-инфекции прошла на станции метро «Выставочная»

Теги: Метро , ВИЧ , Московский метрополитен

Образовательная лекция о профилактике ВИЧ-инфекции прошла 21 мая в центре профориентации Московского метрополитена на станции «Выставочная» Филевской линии. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«Ведущие специалисты Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом рассказали пассажирам о профилактике ВИЧ-инфекции на станции метро «Выставочная». Многие знают о СПИДе лишь понаслышке и стараются избегать разговоров об этом заболевании. На образовательной лекции пассажиры узнали о способах профилактики ВИЧ-инфекции и возможных симптомах заболевания. Присутствующим рассказали о необходимости оставаться толерантным по отношению к ВИЧ-положительным людям и об успехах мировой науки в борьбе со СПИДом», - пояснили в пресс-службе.

Также в этот день на станциях «Боровицкая» Серпуховско-Тимирязевской линии и «Охотный Ряд» Сокольнической линии подземки участники проекта «Музыка в метро» сыграли классические композиции в память об умерших от СПИДа. Во время выступлений музыкантов волонтеры раздавали пассажирам красные ленты - традиционный символ борьбы с этим заболеванием.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 448 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок