Меню Поиск

Закрыть

Памятник маршалу Советского Союза И.Коневу открыли в парке «Патриот»

21.05.2017 01:52

Памятник маршалу Советского Союза И.Коневу открыли в парке «Патриот»

Теги: Памятники , Московская область , Парк Патриот

В подмосковном парке «Патриот» состоялось торжественное открытие памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«Сегодня мы с вами с воинскими почестями открыли памятник выдающемуся советскому военачальнику, маршалу Советского Союза, маршалу Победы - И.Коневу. Это еще один конкретный результат в большой и серьезной работе, которая, по поручению министра обороны РФ, проводится нами по объективному отражению нашей военной истории», - приводятся в сообщении слова заместителя министра обороны РФ Николая Панкова.

Отмечается, что на торжественной церемонии присутствовал автор памятника - народный художник России Михаил Переяславец, а также скульптор Студии военных художников им. М.Грекова, председатель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Виктор Ермаков и дочь маршала Наталья Конева. Участники мероприятия возложили цветы к открывшемуся монументу.

И.Конев - советский военный деятель, полководец, маршал Советского Союза, дважды герой Советского Союза. На военной службе находился с 1916 г. Участвовал в Первой мировой войне. В Гражданскую войну был комиссаром бронепоезда, стрелковой бригады, дивизии, штаба народно-революционной армии Дальневосточной Республики. В Великую Отечественную войну командовал 19-й армией, с сентября 1941 г. - Западным, Калининградским, Северо-Западным, Степным, 2-м и 1-м Украинским фронтами. В 1961-1962 гг. был главнокомандующим группы советских войск в Германии. Награжден орденом «Победа».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок