Меню Поиск

Закрыть

Столичный метрополитен предлагает пассажирам проголосовать за любимых артистов проекта «Музыка в метро»

21.05.2017 04:01

Столичный метрополитен предлагает пассажирам проголосовать за любимых артистов проекта «Музыка в метро»

Теги: опросы , артисты , Пассажиры , Московский метрополитен , Голосование , музыка в метро

На официальной странице Московского метрополитена «ВКонтакте» стартовал опрос, посвященный артистам проекта «Музыка в метро». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Пассажиры московского метро смогут в течение недели, по 26 мая, проголосовать за любого из 200 исполнителей проекта «Музыка в метро». Технические особенности опросов «ВКонтакте» позволяют добавлять лишь 10 вариантов, поэтому для голосования выбрали музыкантов, которых пользователи чаще всего упоминают в своих социальных сетях. При этом участники опроса могут предложить своего любимого исполнителя в комментариях – они также примут участие в голосовании», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ежедневно на площадках метро проходят около 70 выступлений, многие артисты уже запомнились и полюбились пассажирам. Отблагодарить музыкантов за их труд можно, приняв участие в опросе.

В пресс-службе добавили, что после старта проекта «Музыка в метро» в расширенном формате в конце марта 2017 г. на площадках метрополитена состоялось более 2,5 тыс. выступлений. Новые артисты для концертов в подземке определились в ходе конкурса. Музыкальные коллективы прислали более 1 тыс. заявок на участие в проекте. Наиболее интересных исполнителей, по мнению экспертов, пригласили на живые прослушивания. Жюри оценивало не только технику и качество исполнения, но и визуальную подачу. Конкурсанты использовали разнообразные инструменты – от ханга до вилкофона. По итогам прослушиваний были выбраны 200 новых артистов. Количество площадок для выступлений увеличили с трех до 15.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок