Меню Поиск

Закрыть

Более 700 человек примут участие в акции «Бегу за сирот!» 21 мая

20.05.2017 05:58

Более 700 человек примут участие в акции «Бегу за сирот!» 21 мая

Теги: благотворительность , Сироты , Москва , Бег , Марафоны

В рамках Московского полумарафона 21 мая состоится благотворительная акция в поддержку детей-сирот. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе фонда «Арифметика добра».

«21 мая 2017 г. в рамках Московского полумарафона более 700 бегунов примут участие в акции «Бегу за сирот!» благотворительного фонда «Арифметика добра», который является официальным партнером всех забегов Московского марафона», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что вся прибыль от проведения забега будет перечислена в поддержку образовательной программы «Шанс».

«Для нас очень важна социальная составляющая проекта. Мы работали со многими фондами, но, определяясь с партнером, остановили свой выбор на фонде «Арифметика добра», - приводятся в материале слова директора Московского марафона Дмитрия Тарасова.

Благотворительный фонд «Арифметика добра», созданный в 2014 г., предложил комплексный подход к проблеме социального сиротства. В его основе - долгосрочные программы обучения и социализации детей, психологическая подготовка и дальнейшая поддержка приемных родителей. Задача фонда - подготовить детей, выросших без семьи, к жизни в обществе и помочь потенциальным родителям в усыновлении и воспитании сирот.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок