Меню Поиск

Закрыть

Частица мощей Николая Чудотворца будет доставлена в аэропорт Внуково к 16:00 21 мая

19.05.2017 21:37

Частица мощей Николая Чудотворца будет доставлена в аэропорт Внуково к 16:00 21 мая

Теги: Внуково , РПЦ , аэропорты , Святыни

Частица мощей святого Николая Чудотворца будет доставлена в аэропорт Внуково к 16:00 21 мая, сообщили в пресс-службе общецерковных мероприятий РПЦ.

«Мощи святого Николая Чудотворца из Бари будут доставлены в Москву 21 мая 2017 г. Встреча состоится в аэропорту Внуково-3 в 16:00. По случаю прибытия святыни для представителей СМИ в аэропорту будет организован брифинг. Затем пройдет встреча мощей святого Николая в храме Христа Спасителя в этот же день в 18.00», - говорится в сообщении.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезут из базилики итальянского города Бари в Россию. Сначала верующие смогут посетить храм со святыней в Москве, после чего ее доставят в Санкт-Петербург. Затем мощи вернутся в Италию. В настоящий момент они хранятся в базилике Святого Николая. Там же в Бари находится православная церковь Николая Чудотворца. Православные отмечают перенесение мощей Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари 22 мая.

Ранее сообщалось, что под авиаперевозку будет выделен специальный борт, а на предприятии «Софрино» изготовят саркофаг весом более 40 кг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок