Меню Поиск

Закрыть

Минприроды РФ: Причиной выбросов диоксида серы в Капотне могли стать работы на МНПЗ

эксклюзив

19.05.2017 21:07

Минприроды РФ: Причиной выбросов диоксида серы в Капотне могли стать работы на МНПЗ

Теги: МНПЗ

Причиной превышающих нормативы выбросов диоксида серы в районе Капотня могли стать работы на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ), об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РФ.

«В ходе проверочных мероприятий Росприроднадзором было выявлено превышение нормативов допустимых выбросов диоксида серы на источнике выбросов участка производства серы, возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, комиссией Росприроднадзора поставлен вопрос о соблюдении экологических требований в ходе пуско-наладочных работ установки каталитического крекинга, осуществляемой подрядной организацией ООО «Техноинновации». «Техноинновации» – это тот самый подрядчик МНПЗ, который проводит работы по экологической модернизации предприятия. И именно с этими работами связывают возможную причину выбросов», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что с ответственных лиц уже истребованы пояснения по календарному плану пуско-наладочных работ и их воздействию на окружающую среду. Инспекторы Росприроднадзора также проводят ночные обследования промплощадки завода и прилегающих территорий. Надзорные мероприятия будут продолжены в круглосуточном режиме в выходные дни.

По данным стационарного поста Мосэкомониторинга, в Капотне допустимая концентрация сероводорода в период с 2:00 до 3:00 17 мая 2017 г. была превышена более чем в 50 раз. При этом Росприроднадзор проверял все предприятия, находящиеся в Юго-восточном административном округе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок