Меню Поиск

Закрыть

Инспекция Россельхознадзора завершила проверку 18 турецких предприятий по выращиванию овощей

эксклюзив

19.05.2017 18:13

Инспекция Россельхознадзора завершила проверку 18 турецких предприятий по выращиванию овощей

Теги: Торговля , Международные отношения , Россельхознадзор , Импорт , Турция , овощи , Фрукты

Инспекция Россельхознадзора завершила проверку 18 овощеводческих предприятий в Турции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Инспекция Россельхознадзора завершила проверку 18 турецких предприятий, которые занимаются производством овощей. Результаты проверки будут подведены в течение нескольких недель уже в Москве», - отметили в пресс-службе.

В Россельхознадзоре уточнили, что проверка турецких предприятий, которые выращивают кабачковые, перец, салат латук, тыквы проходила с 15 по 19 мая 2017 г. «По результатам инспекции будет принято решение о возможности возобновления поставок», - отметили в ведомстве.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением возобновить поставки турецких помидоров и винограда в Россию.

Россия с 1 января 2016 г. запретила ввоз из Турции цитрусовых, винограда, яблок, груш, абрикосов, персиков, слив, земляники и клубники, томатов, репчатого лука и лука-шалота, цветной капусты, брокколи, огурцов и корнишонов. Под эмбарго также попали тушки и субпродукты домашних кур и индеек, соль и гвоздика. С 17 марта 2016 г. ввоз в РФ гранатов и перца из Турции был приостановлен в связи с выявлением в продукции личинок плодоовощной средиземноморской мухи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок