Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Спрос москвичей на перелеты по России этим летом снизился на треть

эксклюзив

19.05.2017 18:42

Исследование: Спрос москвичей на перелеты по России этим летом снизился на треть

Теги: летний отдых , билеты , Исследование , Авиабилеты

Спрос москвичей на летние поездки по России в 2017 г. снизился на 33% по сравнению с 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в международном туристическом сервисе Momondo, который провел анализ запросов на поиск авиабилетов.

«По нашим данным, спрос москвичей на летние поездки по России снизился по сравнению с 2016 г. на 33%, интерес к поездкам за рубеж - только на 3%. В соотношении запросов перевес на стороне заграницы: 78% москвичей летом поедут за рубеж, и меньше четверти (22%) будут разъезжать по России. Среди россиян в целом популярность внутренних перелетов уменьшилась на 30%, а международных – на 3%. При этом 64% наших соотечественников собираются заграницу, и чуть больше трети (36%) будут ездить по Россию», - отметила представитель международного туристического сервиса Momondo в России Ирина Рябовол.

Согласно данным Momondo, самыми популярными направлениями у москвичей остаются Россия, Испания и Болгария. На четвертом месте по популярности находится Италия, далее следует Греция, Черногория, Таиланд, США, Турция и Франция.

«Некоторое охлаждение к внутренним маршрутам связано, в первую очередь, с укреплением рубля относительно доллара и евро. На таком экономическом фоне россияне еще в начале года снова потянулись за рубеж, и пока тенденция сохраняется. Тем более, что за последние пару лет многие наши соотечественники уже исследовали российские курорты и пресытились местным сервисом и инфраструктурой, которые только начинают активно развиваться. Кроме того, на этот раз перетянула многих отдыхающих и Турция», - пояснила И.Рябовол.

Исследование Momondo осуществлялось по более чем 6,2 млн запросов, сделанным за последние шесть месяцев, на авиаперелеты из России с 1 июня по 31 августа 2017 г. и в аналогичный период 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок