Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Красногорске с погоней и стрельбой задержали подозреваемого в краже автомобиля

19.05.2017 15:56

Полицейские в Красногорске с погоней и стрельбой задержали подозреваемого в краже автомобиля

Теги: автомобили , МВД , Стрельба , Кражи , Московская область , Красногорск , Задержание

В Красногорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля. Чтобы остановить мужчину правоохранителям пришлось применить табельное оружие, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе регионального управления МВД.

Как рассказали в ведомстве, 18 мая в полицию обратился житель Красногорска, который сообщил, что неизвестный похитил его машину с перехватывающей парковки.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС на Волоколамском шоссе установили автомобиль со злоумышленником, который, пытаясь скрыться от полицейских, наехал на дорожное ограждение. После этого правонарушитель выбежал из транспортного средства и предпринял попытку скрыться от сотрудников полиции», - сказали в пресс-службе.

Инспекторы ДПС погнались за подозреваемым, предупредив его о применении огнестрельного оружия. Мужчина эти слова проигнорировал и продолжил убегать. Тогда полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего беглеца задержали. Как подчеркнули в пресс-службе, в результате происшествия никто не пострадал.

Против задержанного возбудили уголовное дело о краже, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок