Меню Поиск

Закрыть

Проект по внедрению трудовых книжек в электронном формате планируют запустить на базе «Сбербанка»

19.05.2017 14:46

Проект по внедрению трудовых книжек в электронном формате планируют запустить на базе «Сбербанка»

Теги: Электронные , труд , трудовая книжка

Пилотный проект по внедрению трудовых книжек и трудовых договоров в электронном виде Минтруд России планирует запустить на базе «Сбербанка», сообщили в пресс-службе министерства.

«В государственной системе учитываются страховые взносы, внедряется электронный больничный, используется электронная подпись. Одна из наших последних инициатив - переход с бумажного кадрового документооборота на электронный. Здесь требуется найти не только технологические решения, но и правовые. Планируем провести пилотный проект на базе «Сбербанка» России», - сказал глава Минтруда России Максим Топилин в рамках встречи с министром труда и социального обеспечения Германии Андреа Налесом на «полях» встречи министров труда и занятости стран G20.

Главы социальных ведомств двух стран обсудили проблемы социально-трудовых отношений, общие для стран G20, а также использование цифровых технологий.

«Электронный кадровый документооборот снизит издержки работодателей. Кроме того, возможность регистрации трудовых отношений в электронном виде будет способствовать легализации труда», - подчеркнул М.Топилин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок