Меню Поиск

Закрыть

Проект моста у «Москва-Сити» получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения

19.05.2017 13:05

Проект моста у «Москва-Сити» получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения

Теги: Мосты , Москва-Сити , Проекты , Москва , Москомархитектура

Проект строительства крытого пешеходного моста между многофункциональным терминальным комплексом и транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) «Москва-Сити» получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«87-метровый крытый пешеходный мост построят между многофункциональным терминальным комплексом, расположенном на участке №11 ММДЦ «Москва-Сити», и общественной зоной обслуживания пассажиров ТПУ. Проект моста получил свидетельство об утверждении АГР (архитектурно-градостроительного решения - прим. Агентства «Москва»)», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что мост будет перекинут через ул. Тестовская и обеспечит комфортный доступ из ТПУ непосредственно к комплексу «Москва-Сити». С одной стороны мост будет примыкать к зданию комплекса обслуживания ТПУ, находящегося под эстакадой Третьего транспортного кольца, с другой - к терминальному комплексу на уровне второго этажа. Длина моста составит 87,29 м, ширина пешеходного прохода - 6 м, высота - 2,3 м. Мост спроектирован без ступеней и других препятствий для лиц с ограниченными возможностями.

«Архитектура моста будет увязана с внешним обликом терминального комплекса - решения по материалам согласуются с решением фасадной стены и козырька с динамичными плавными контурами. Закрытое внутреннее помещение моста будет оборудовано необходимыми инженерными системами отопления, вентиляции и кондиционирования», - подчеркнул С.Кузнецов.

В сообщении пресс-службе отмечается, что мост будет опираться на две опоры с динамичными нелинейными формами, образующими арку над проезжей частью ул. Тестовская. Облицовка предполагается из композитных панелей белого и темно-серого цвета. Проектировщиком является ООО «Арх-Консалт».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москва-Сити Следить за темой

Другие материалы по теме: 47

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок