Меню Поиск

Закрыть

Для выхода из программы реновации понадобятся голоса одной трети собственников жилья плюс один голос

19.05.2017 12:47

Для выхода из программы реновации понадобятся голоса одной трети собственников жилья плюс один голос

Теги: законопроект , Госдума , программа реновации жилфонда

Согласно поправкам к законопроекту о реновации жилищного фонда, которые были единогласно поддержаны всеми фракциями Госдумы, для выхода из программы понадобятся голоса одной трети собственников жилья плюс один голос. Об этом сообщил заместитель председателя Госдумы Петр Толстой в ходе пресс-конференции.

«Поправками, которые мы согласовали, чтобы выйти из программы реновации или не быть включенными, достаточно согласия одной трети плюс один голос собственников жилья», - сказал П.Толстой.

Ранее в ходе заседания Госдумы срок принятия поправок в законопроект о реновации жилищного фонда Москвы был продлен до 3 июня 2017 г.

Также ранее нижняя палата парламента приняла при рассмотрении в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. Второе чтение законопроекта отложили до окончания поадресного опроса москвичей и проведения парламентских слушаний по этому вопросу.

Помимо этого, в столице с 15 мая стартовало голосование жителей пятиэтажных домов о включении в проект программы реновации, которое продлится до 15 июня 2017 г. Принять в нем участие могут собственники и наниматели квартир по договорам социального найма в домах, попавших в предварительные списки программы реновации. Родители (законные представители) несовершеннолетних детей могут принять участие в голосовании от их имени.

Проголосовать можно на портале «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы» независимо от места жительства. При желании собственники помещений в пятиэтажках могут провести общее собрание для принятия решения об участии либо неучастии своего дома в программе реновации. Выбор формы голосования («Активный гражданин», «Мои документы» или общее собрание) остается за жителями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок