Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» запустила мониторинг доступности медпомощи в 78 субъектах РФ

19.05.2017 21:58

«Единая Россия» запустила мониторинг доступности медпомощи в 78 субъектах РФ

Теги: Единая Россия , здравоохранение , Мониторинг

Партия «Единая Россия» запустила мониторинг доступности медицинской помощи в 78 субъектах РФ. Об этом сообщает пресс-служба «ЕР».

«Партпроект «Единой России» «Здоровое будущее» запустил мониторинг доступности медицинской помощи в 78 субъектах РФ. Итоги данного мониторинга будут подведены 17 июня. В ходе «оптимизации» в целом ряде субъектов были закрыты множество небольших участковых больниц, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов, в связи с чем населению, особенно сельскому, приходится ездить за десятки километров, чтобы получить самую обычную медпомощь», – говорится в материале.

По словам координатора партпроекта «Здоровое будущее» Николая Герасименко, на рассмотрении Госдумы находится законопроект, вводящий обязательное общественное обсуждение при ликвидации или реорганизации медицинских организаций. «Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетом в развитии здравоохранения и важными пунктами программы партии. На рассмотрении Госдумы находится законопроект, вводящий обязательное общественное обсуждение при ликвидации или реорганизации медицинских организаций после поступления информации из региональных отделений, данные будут обобщены и использованы в работе по совершенствованию законодательства и нормативно-правовых актов, призванных защитить право граждан на качественную и доступную первичную медпомощь», – отметил Н.Герасименко.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, мотивацию к ведению здорового образа жизни, решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок