Меню Поиск

Закрыть

ВТБ24 выпустил 1 млн карт «Мир» с октября 2016 г.

19.05.2017 11:59

ВТБ24 выпустил 1 млн карт «Мир» с октября 2016 г.

Теги: Финансы , банки , банкоматы , Банковские карты , карта «Мир»

ВТБ24 выпустил 1 млн карт национальной платежной системы «Мир» с момента старта эмиссии в октябре 2016 г., сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

«С момента старта эмиссии ВТБ24 выпустил первый миллион карт на базе национальной платежной системы. Основную часть выпуска составляют зарплатные карты, спрос на которые обеспечивается бюджетными организациями. Около трети карт приходится на призывников. До 2018 г. ВТБ24 планирует довести портфель карт «Мир» до 1,4 млн штук», - рассказали в пресс-службе.

По словам члена правления, директора операционного департамента ВТБ24 Валерия Чулкова, в банке прогнозируют спрос на карты «Мир» в силу того, что она соответствует российским и международным стандартам безопасности.

«Сегодня по отечественной карте доступны выгодные предложения от банков-участников национальной платежной системы, а в ближайшем будущем держателям карт «Мир» будет предложена программа лояльности, в основе которой заложен cash-back»», - добавил В.Чулков.

ВТБ24 приступил к эмиссии карт в начале октября прошлого года. Первый тираж был предназначен для обеспечения выплат денежного довольствия военнослужащим осеннего призыва. Карты «Мир» выдаются ВТБ24 в рамках пакетов услуг «Классический», «Золотой» «Платиновый» и «Привилегия». Среди регионов лидеров по количеству выпущенных национальных карт ВТБ24 - Московский регион, Иркутская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Кемеровская и Челябинская области.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок